пятница, 21 октября 2011 г.

430-402 тыс лет назад.Межледниковье MIS 11.


Межледниковые периоды, которые произошли во время плейстоцена недавно были поставлены на исследование, для того, чтобы лучше понять настоящее и будущее климата. На самом деле, палеоклиматические толкованя часто зависят от наблюдения и изучения современного / исторических процессов. Для того чтобы лучше оценить "естественный ареал" климатически важных механизмов, кажется, важно пытаться сравнить настоящее межледниковья (то есть голоцен ) с предыдущими теплыми периодами четвертичных , таких как морской изотопной стадии 11 (далее "MIS 11 "для краткости). Подобные орбитальных конфигураций и сопоставимых атмосферных парниковых газов в концентрациях (с учетом только периодом до начала промышленной революции, то есть 1800 н.э. ок.) привели к предположению, что MIS 11 является подходящим, возможно, лучшее, геологические аналог для естественного развития голоцена и климата в будущем. Другим кандидатом был MIS 5, но некоторые характеристики не соответствуют современным условиям. MIS 11 длиться  от 430 до 360 тыс лет, и представляет собой длинный и теплый межледниковья интервал последние 500 тыс. лет. На самом деле, это показывает, с наибольшими амплитудами deglacial потепление в последние 5 млн лет и, возможно, продолжалась два раза других межледниковых стадий. MIS 11 характеризуется общей теплой температуры поверхности океана в высоких широтах, сильная циркуляция термохалинной , необычные цветы известковых планктон в высоких широтах, более высокий уровень моря, чем нынешний, коралловых рифов в результате расширения в расширенном накопления неритических карбонаты, и в целом бедных пелагических сохранение карбоната и сильные растворения в определенных областях.



        MIS 11: теплее или холоднее, чем сейчас?

Как уже говорилось выше, MIS 11 считается самым теплым межледниковых период последних 500 тыс. лет  . Тем не менее, некоторые вопросы касаются отсутствия доказательств тенденции и степень потепления в течение этого интервала. Последние изотопных и фауны планктонных наборов данных с высокой нормы накопления морских сукцессий в Северной и Южной Атлантике указать, что MIS 11 не теплее, но даже немного прохладнее, чем в голоцене. Согласно этим данным, самые теплые межледниковья MIS, скорее всего, 5, хотя это было короче.

             Концентрация CO 2

Углекислый газ концентрации во время MIS 11, возможно, был похож на что описаны в доиндустриальный период, но не особенно высок по сравнению с другими межледниковых периодов (например, CO 2 концентрации, вероятно, выше в течение MIS 9  . Кроме того, Особенностью MIS 11 является то, что рано CO 2 пик, как правило, связаны с дегляциации в ответ на повышение температуры, не обнаружено. Казалось бы, длительный межледниковых условий, которые описаны в MIS 11 зависит от своеобразного взаимодействия между CO 2 Концентрация и инсоляции. На самом деле, в периоды обеих эксцентриситета и прецессии минимумов, даже небольшие изменения в общей сложности инсоляция может привести управления климатом парниковых газов, в частности CO 2 .

          Карбонатная производительности

В мелководных средах, развитие ряда основных систем рифа (таких, как Большой Барьерный риф ) сопровождается увеличением производства риф карбонат. Карбонат кальция производства достигла своего пика в приполярных и субтропических океанах, отражающие сдвиг в экологии планктонных из диатомовых водорослей , чтобы известковый планктон в связи с изменениями в морской воде, температура, которая, по-видимому теплее в низких широтах. Увеличение производства карбоната либо в континентальных шельфах и в средних широтах в открытом океане условиях может частично объяснить высокими темпами растворения карбонатных отложений во всей MIS 11 океанических бассейнов, например, Индийского и Тихого. Действительно, увеличение региональной производительности карбонат может быть только объясняется увеличением растворения карбоната в другой (источник) областях. Еще одним объяснением наличия барьера рифов участки в низких широтах в течение 11 MIS в том, что тропические континентального шельфа были (по крайней мере частично) затоплен в ответ на нарушение основных морских

   Глобальный уровень моря и морской трансгрессии

Пляж депозитов в Аляске , Бермуды и Багамы , а также поднятые рифы террасы в Индонезии , считают, что уровень Мирового океана достигло целых двадцать метров над настоящее время  . Во время MIS 11, δ 18 O изотопные данные показывают, истощения, которые согласуются с уровнем моря, высокого стояния, но температурный эффект не может быть уверенно высвободился из glacioeustasy. Более того, крах, по крайней мере один крупный ледниковый должен быть выведен с целью получения аналогичных высоких уровня моря, тем не менее, стабильность этих ледниковых покровов является одним из главных вопросов в изменении климата исследования: на самом деле, спорные геологических свидетельства показывают, что современные полярных ледниковых покровов, возможно, были нарушены (или резко сократилась) во время предыдущих межледниковья плейстоцена. Увеличилась уровнем моря требует сокращения в современных полярных льдов и согласуется с интерпретацией, что и Западной Антарктиде и Гренландии льдов не было, или по крайней мере значительно снижается, во время MIS 11. Однако подобные условия привело бы к гораздо легче, δ 18 O значения, чем нынешняя, в противоположность тому, что наблюдалось в изотопа кислорода пластинок по всему миру.
                Астрономические функции

В отличие от большинства других межледниковий в конце четвертичного, MIS 11 не могут быть объяснены и смоделированы исключительно в контексте Миланковича заставляя механизмы. По данным различных исследований, MIS 11 межледниковье было больше, чем другие межледниковых этапов, более того, устойчивое тепло межледниковья длились до тех пор, как это было, потому что эксцентричность была низкой и амплитуда цикла прецессии уменьшается, в результате чего несколько меньшее количество холодных подстадии в этот период, а также индуцированные резкого изменения климата на MIS 12-11 переход, наиболее интенсивные из последних 500 тыс. лет. Стоит отметить, что MIS 11 развитых сразу после одного из самых "тяжелых" плейстоцена δ 18 O ледниковых (MIS 12). По мнению некоторых авторов, MIS 12, скорее всего, представляют "минимум" в течение 400-кыр цикличности (по-видимому, "растягивается" в ок. 500 тыс. лет циклов в плейстоцене), так же как MIS 24/MIS 22 комплекса ( . около 900 тыс лет; Wang и др., 2004).. В поддержку этого вывода является тот факт, что эти драматические ледникового интервалы совпадают с периодами крупной реорганизации климата, а именно "Mid-Брюнес Event" (Jansen и соавт., 1986) и "среднего плейстоцена революции" (Berger & Jansen , 1994), соответственно. Учитывая изменчивость в астрономически управляемой инсоляции, MIS 11, интервал, в котором инсоляции в значительной мере связано с прогнозируемым ближайшем будущем ситуация. Использование 2-D Северного полушария климатические модели для моделирования эволюции климата в течение 11 MIS, MIS 5 и будущее, похоже, что климатические особенности и длина MIS 11 очень похожа на настоящего-будущего межледниковья. Это соображение может привести к выводу, что фактические межледникового периода (начался 10 тыс. лет) будет продолжаться в течение примерно 20-25 тыс. лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий