воскресенье, 30 октября 2011 г.

365 лет назад. Сотворение мира.


Интересно было бы знать, когда Адама и Еву Бог выгнал из рая?

Если верить современным методам летоисчисления, то 5 -6 тыс. лет назад. Но наука этого не допускает. Тогда можно попробовать определить это время, выполнив сопоставительный анализ научных данных и религиозных истин. Если рай располагался в экваториальных широтах земли, то день и ночь были равны по продолжительности и равнялись 12 часам. А вот если рай находился на крайнем севере или юге, то продолжительность дня и ночи зависела от наклона орбиты Земли. Ведь часов не было и продолжительность солнечного дня на крайнем севере или юге могла составлять 182,5 суток экваториального дня. Тогда один день Бога, который равен 1000 лет экваториального дня, превращался в 365000 лет, а не в 1000 лет. С момента пробуждения Бога, время для Адама и Евы восстановилось, и один день Бога снова стал равен 1000 лет человека. Примерно 365000 лет назад наступил восьмой библейский день. В Библии указано, что на восьмой день Бог прогуливался в прохладе деревьев, а потом вспомнил об Адаме. Следовательно, гулять Бог мог во второй половине дня, когда солнце успело прогреть рай, ведь для Бога день начинался с восходом солнца.  Пока Бог искал Адама, пока разбирался, пока решал, что с ними делать, да пока выгнал их из рая, тоже дело не легкое, время шло своим ходом. Получается, что выгнал Бог Адама и Еву вечером, часа за 3 – 4 до захода солнца. Тогда Адама и Еву выгнали из рая  45000 – 60000 лет назад. А когда появился современный человек? Появился он 40000 - 60000 лет назад. К этому времени Адам, и Ева достигли примерно нашего роста, но гены роста передавались и передаются до сих пор. Поэтому потомки Адама и Евы могли иметь большой рост – 3, 4 и 10 метров. Кстати, выгнать Адама и Еву из рая было не простым делом, и вот почему? Они уменьшились в размерах, а Бог остался в прежних размерах, в раю его могущество было ослаблено его сознанием, изменить что – либо, означало, что Бог это создал плохо, тогда, как он сам говорил, что все сотворено хорошо. Поэтому Бог применил молнии и гром.

В Библии указано, что после сотворения мира перед словом Бог появилось слово Господь. Именно так называли Бога Адам и Ева, а Богом стали звать Господа после того, как Господь выгнал Адама и Еву из рая с помощью огня и грома. Слово БОГ – составлено из первых букв трех слов: Бежать, Огонь, Греметь. Адам и Ева, испугавшись грома и молний Бога, бежали подальше от него. Бежали до тех пор, пока не оказались в экваториальной Африке, где солнце стояло в зените. Дальнейшее движение показала, что солнце стало опускаться, и они решили, что возвращаются к Богу. Повернув назад, они вернулись к тому месту, где солнце стоит в зените. Именно там нужно искать следы Адама и Евы.

Бог отделил рай от других частей света водой, а затем и вовсе скрыл его от людей снегом. Единственный континент, который сегодня лежит под снегом – это Антарктида. Именно там и надо искать рай.

Комментариев нет:

Отправить комментарий