среда, 9 ноября 2011 г.

291 тыс лет назад. Ал-Лулим.

Ал-Лулим (шумер. "олень-самец", "вол") — первый додинастический царь легендарного Раннего Династического I периода Шумеров до Великого потопа. Основатель династии и первый из 2 известных мифических царей первого города-государства древнего Шумера Эриду, расположенного на юге древней Месопотамии, согласно Ниппурскому царскому списку. Вероятно имел божественное происхождение. "После того, как царствие было ниспослано с небес, Эриду стал (местом) престола" (так начинается Ниппурский царский список) и его первым архаическим царём стал Алулим, который правил городом 28800 лет. Согласно царскому списку до всемирного потопа в Шумере поочерёдно правили 9 царей в поочерёдно сменяющихся 5 городах-государствах общей продолжительностью правления 277200 лет. Исходя из того же списка можно сделать вывод, что всемирный потоп случился 12 тыс. лет до н. э., следовательно начало правления архаического царя Алулима следует отнести к 289 тысячелетию до н. э. Принято считать, что древность и продолжительность его правления значительно завышены. Согласно царскому списку его сменил Ал-Лалгар.


Некоторые ученые и в том числе христианские богословы и иудейские каббалисты называют его еще и Адамом?

(Для тех, кто не знает ничего о кабба листах советую прочесть вот эти материалы: http://kabmir.com/prosto_o_kabbale/tajny_kabbaly/kabbalisty_kto_oni.html)
И вот оказывается, что Alulim по шумеским данным "правил" над людьми, по одним подсчетам 8 SARS (28800 лет), а по другим 144 года.

Суммируя все что известно о Alulimе мы можем сказать, что он был первым правителем из числа людей на планете Земля.

Некоторые историки, в переводах шумерских источников называют его, то царем то королем.
В этом есть существенной противоречие, поскольку понятия царь и король, с точки зренияи нынешней официальной истории, возникли значительно позже, чем начал править Alulim.
Теперь перейдем к месту, где начал править первый правитель человечества г.Эриду.

В настоящее время Эриду археологами найден и обследованан. О нем в первой части есть отдельный рассказ. (См. гл.12 ч.2 http://h.ua/story/243176/)

Тут же, я повторю только то, что Эриду еще называют Эридуг, Урудуг, Эреду и и находится он 30°48′57.02″ с. ш. 45°59′45.85″ в. д. в десяти километрах на юго-запад от Ура. (Ура Халдейского)

Современный нам археолог Кейт Филден пишет, что это древнейшее поселение, появившееся около 5000 до н. э., выросло, в значительный город, в котором дома были построены из кирпича и тростника. Сам город занимал площадь 8-10 га.

Город был раскопан Иракским департаментом античности между 1946 и 1949.



Комментариев нет:

Отправить комментарий