среда, 30 ноября 2011 г.

195 тыс лет назад.Наука и Библия.


Про связь между историей современных людей и Библией.

Возможно, Ветхий Завет - это либо прообраз, либо слегка искаженная история современных людей.

Вначале предположения, из которых я исхожу.
1) Современные люди - это всего один вид - Homo Sapiens Sapiens.
2) Библия - это книга (такая же как и "Карлсон, который живет на крыше", и "Маугли"), и как и у любой книги, у всякого героя в ней есть реальный прообраз. Между прообразом и персонажем может быть много общего, но они не обязаны быть 100% идентичными, как и в фильмах и мультиках, которые не обязаны быть исторически достоверными.
3) "Авраам" (в кавычках т.к. это прообраз) - это человек, от которого произошел вид Homo Sapiens Sapiens. Т.е. это человек вида Homo Sapiens Sapiens, либо очень близкий к нам вид, от которого произошел впоследстии Homo Sapiens Sapiens.
4) Вы уже читали Библию, по крайней мере, Ветхий Завет.

Есть статья, подтверждающая, что уже 200 000 лет назад на планете Земля жили Homo Sapiens Sapiens (Элементы - новости науки: 195 000 лет назад в Эфиопии жили «анатомически современные» люди). Т.е., "Авраам" мог жить не позднее чем 200 000 лет назад. Итак, с этими предположениями, давайте читать книгу Левит. Там написано о том, что чисто и что нечисто для нашего вида, с какими видами людей мы можем жить семьёй, а с какими нет. Например, "египтяне" - это другой народ (не Homo Sapiens Sapiens), но очень близкий к нам (примерно как рыбы карп и сазан, лещ и густера), и они могли жениться друг на друге и иметь детей (тем более что они несколько тысячелетий жили вместе и возможно уже существовало много гибридов этих двух видов - "египтяне" и "израильтяне" (т.е. мы)). В те времена (около 120 000 лет назад по моим данным) жило ещё много других видов людей. Об этом косвенно свидетельствует статья о человеке, найденном в Денисовой пещере (Lenta.ru: Прогресс: Потерянное поколение). Около 10-30 тысяч лет назад, вымерли все народы, кроме "израильтян". "Египтяне", "идумеи" и прочие близкие родственники тоже погибли, но частично могли перемешаться с рассеянными 11-ю коленами израилевыми и "иудеями" (т.е. 12-ю подвидами Нomo Sapiens Sapiens, т.к. "египтяне" и "идумеи" кажется могли жениться на "израильтянах". В третьем поколении "египтяне" могли полностью влиться в общество "израильтян" (т.е. видимые отличия стали бы меньше чем отличия между китайцами и европейцами - подвидами Homo Sapiens Sapiens). Почему я пишу везде кавычки - так это потому, чтобы, к примеру, не путать египтян с "египтянами". Последние могли даже никогда не жить на территории современного Египта. "Египтяне" были очень технологичны, у них были "колесницы", но они ненавидели животноводство и скотоводство, поэтому коней у них не было.

Комментариев нет:

Отправить комментарий