понедельник, 19 марта 2012 г.

55 тыс лет назад.Камни Ики.

В начале 60–х годов на территории перуанской провинции Ика, местные жители начали находить странные камни с непонятными рисунками, которые в мгновение ока стали пользоваться дикой популярностью на черном рынке антиквариата.

Они были совершенно разными по размеру, от 15 граммовых, с речную гальку, до полутонных булыжников. Первыми коллекционерами считаются братья Солтье, а так же Агурто Калво, чилийский архитектор, который, дабы убедиться в подлинности камней, самолично и небезуспешно производил раскопки,
говоря об этих загадочных камнях, чаще всего упоминают имя докторы Хавьера Кабреры.

Больше 40 лет своей жизни и все свое состояние он потратил, собирая и изучая эти артефакты. К сожалению, в 2001 году он умер, но оставил после себя огромную коллекцию — свыше 10 тысяч камней.
Собирать свою камни он, естественно, начал у себя дома, который со временем превратился в настоящий музей.
Радиоуглеродный анализ окисной пленки показал, что возраст камней минимум 55 тысяч лет. Сцены, выгравированные на них совершенно различны. Например динозавры, сосуществующие вместе с людьми.





И не просто сосуществующие, а даже прирученные людьми. Например вот, мужик едет на трицератопсе и спокойно курит трубку (они курили, а потом рисовали все, что им привиделось. а Хавьер потом голову ломал объясняя эти рисунки. ему было невдомек, что надо курнуть самому и все происходящее встанет на свои места)
Или вот, млекопитающий динозавр, который не откладывает яйцо, а рожает детеныша.
Есть и сцены изображающие различные хирургические операции. 
 
 
 
 
 
 

Кесарево сечение. Доктор в одной руке держит скальпель, другой достает из страшной женщины ребенка.
Астрономы, наблюдающие за небом. Обратите внимание на подзорную трубу.
А где про злых археологов, историков и прочий околонаучный сброд, которые не хотят признавать теорию доктора Хавьера Кабрера? Дело в том, что по камню очень сложно определить точный возраст находки. Именно по этой причине никто с уверенностью не может сказать когда был построен, например, Стоунхендж. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий