пятница, 2 декабря 2011 г.

186 тыс лет назад.Расены.


Российская этрускология берет начало в XVIII веке, когда многие русские ученые посещали Италию с целью изучения античных древностей. В 1854 году вышел обобщающий труд Егора Классена «Новые материалы для древнейшей истории славян и вообще славяно-руссов». Классен стал первым в истории этрускологии исследователем, предложившим использовать для перевода этрусских надписей древнерусский язык - этим он более чем на сто лет опередил лингвистов, обратившихся к этой идее только к 1980 году.

Именно тогда этрусков-расенов стали называть протославянами, а чуть позже появилось несколько популярных статей, в которых признавалась фактическая тождественность культур, религии и языка древних жителей Апеннин и славян.

В 1964 году в сорока километрах северо-западнее Рима в развалинах города-порта Пирги были обнаружены три золотые пластины, предположительно украшавшие стены местного храма. Одна пластина была на финикийском языке, две другие - на этрусском. Этрусская надпись на одной пластине состоит из 16 строк, а на другой - из 9 строк. На всех прорисовках с пластин, которые кочуют из издания в издание, последние строки в этрусских текстах, будучи много короче, чем другие строки, примыкают к правому краю пластин. Поначалу ученые очень обрадовались, решив, что в их руки попала билингва - одинаковый текст на двух языках, один из которых известен. Увы, этрусский и финикийский тексты оказались разными.

УЧЕНЫЕ неоднократно пытались расшифровать этрусский текст на пластинах из Пирги, но каждый раз неудачно. Смысл перевода получался разным. Российские исследователи предложили читать этрусские надписи на славянском языке.

В таких посланиях обычно должны содержаться сокровенные знания, записанные для своих потомков. Например, у староверов Сибири хранятся золотые пластины, повествующие о прибытии жителей других планет на Землю более 460 тысяч лет назад. Согласно преданию во время одной из космических битв межгалактический корабль - вайтмара - получил повреждение. Его экипаж состоял из представителей четырех родов союзных планет: да’арийцы, х’арийцы, святорусы и расены (вспомним, что самоназвание этрусков - расены). Пока корабль оставался на орбите Земли и производил ремонт, часть космических пассажиров высадилась на ее поверхности.

Позднее произошло целенаправленное заселение Мидгард-Земли. Древние предания сохранили сведения о времени прибытия переселенцев. Так, расены прилетели около 186 тыс. лет назад с земли Ингард из чертога Расы (Белого Леопарда или Пардуса, сейчас созвездие Льва). С момента заселения Земли люди записывали, хранили и передавали из поколения в поколение мудрость первопредков. Запись велась различными письменами (глаголица, черты и резы, воеводское письмо и т.д.). Но есть четыре основных видов письменности, от которых произошли все остальные.

Комментариев нет:

Отправить комментарий