пятница, 30 декабря 2011 г.

131 тыс лет назад.Лемурия.


131000 лет назад в результате столкновения Земли с астероидом континент Гондвана раскололся на Австрало-Антарктическую часть и Пацифиду (Лемурию). К тому времени численность населения лемурийцев была немногим более полумиллиона человек. Спустя некоторое время на материке Пацифида начался расцвет лемурийской цивилизации.

Лемурийцы накопили обширный объём знаний в области медицины, математики и астрономии, предсказывали солнечные и лунные затмения, открыли прецессию равноденствий и создали Солнечно-Лунный календарь. Вопреки мнению современных учёных, считающих, что древние астрономы были якобы уверены во вращении Солнца вокруг Земли, лемурийцы хорошо знали, что Земля - это лишь рядовая планета, вращающаяся вокруг Солнца, а найденные при раскопках древние схемы геоцентрического устройства мира являются обыкновенными гороскопами.

Отцом своей расы лемурийцы считали легендарного Арраима, а главным покровителем и защитником была Первозданная Мать-Прародительница, посетившая их материк в незапамятные времена. В её честь воздвигались прекрасные храмы, деревянные и глиняные статуи, слагались хвалебные песни и гимны. В тайных храмовых святилищах, имевших как правило форму треугольных пирамид, древние лемурийские жрецы, обладавшие внутренним зрением и знаниями, искали пути духовного единения человека с высшим Разумом Вселенной и молились о сохранении нравственности своего народа, его благополучии и долголетии.

Согласно обнаруженным архаичным манускриптам, Вселенная, по мнению древних жрецов Лемурии, возникла из первозданного Хаоса. В океане Хаоса появилось зародышевое семя Космического Сознания - Мировое Яйцо, из которого дифференцировалось (выделилось) женское начало Вселенной - Первозданная Мать. В результате разделения Мирового Яйца на два аспекта (Отца и Мать) возник первозданный Звук, явившийся началом и опорой творения, символом которого была свастика.

Несмотря на добытые в процессе медитаций духовные знания, лемурийским жрецам не удалось сохранить чистоту нравов и добродетели своего народа. По мере развития цивилизации люди становились всё более материалистичными, стремились к накоплению богатства и удовлетворению собственных эгоистичных потребностей, увлекались магией и предсказанием будущего. Они строили всё более крупные города, корабли и механизмы для облегчения ручного труда вроде водяных мельниц и повозок и всё дальше отходили от естественного и свойственного человеку образа жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий