вторник, 29 июня 2010 г.

270,6-250,4 млн лет назад.Guadalupian Эпоха.(Cредняя Пермь)

Guadalupian этап был назван в честь Гвадалупе Горы Нью-Мексико, США, где известны горные породы и ископаемые этого возраста. Эти горные слои и окаменелости были последовательно сформированы в середине пермского периода, а также в рамках недавнего пересмотра пермской Стратиграфии (в целях достижения глобального стандарта корреляции) старое деление нижней и верхней перми была дополнено. В этой эпохе относится Guadalupian Ближняя пермь (С Lopingian как поздняя пермь).

Первые две трети этой эпохи характеризовались продолжением умеренного и тропического климата, от Предыдущего кунгурского века. Но более сухой климат означал конец великих тропических лесов, которые доминировали в карбоне в экваториальном поясе так долго, рептилий, рыб, беспозвоночных и растений. Последнее третье падение температуры, охлаждения окружающей среды Камура (Исозаки и др. 2007), тропические коралловые рифы и последовательно многие морские организмы вымерли. И наконец, вулканизм привело к кризису Greenhouse, гипоксия и массового исчезновения в конце эпохи.

В течение этого периода эволюционные преобразования были высоки, и появляется ряд династий животных.

В верхней перми гиганты середины пищевой цепи были хищники, а Suche Eotitanosuchids и с соответствующим названием "страшные головы" или Dinocephalians. В их числе последних Титанофонеус на фото выше) и Anteosaurus. Некоторые из них, как Suche Ivantosaurus и Anteosaurus были крупнейшими страны Хищники пермского периода, достигнув 5 метров в длину и более, карликовость, а также большой плавник защитники Диметродон ранней перми.

 В старых книгах они называются "млекопитающих типа рептилий", потому что они были на эволюционном пути для млекопитающих. Эти твари нападают на столь же больших, если не больше травоядных современников, как Estemmenosuchids, великий Tapinocephalids (до 2 тонн в живом весе) с их чрезвычайно утолщенными черепами, поведением и странными , возможно, полуводными pareiasaurs.

В дополнение к этой мегафауне разнообразный выбор меньших рептилий, темноспондилы земноводные, хотя и уменьшилась с начала Перми, до сих пор часто встречаются в прудах, реках  и озерах. Некоторые, такие как водные Melosaurusбыл Эриопстипа хищники достигают от 2 до 3 метров. Это существо поглощает в основном, мелких рыб и рептилий.

 Более мелкими животными, оказалисья  Melosaurusживота и Discosauriscus,водные atrachosaur (Seymouriomorpha), которые были очень близки к основанию истинно рептилий.В то время как рептилии эволюционировали миллионы лет назад из batrachosaurs.

С животными,  будyт меняться и растения, xerophyletic (сухие адаптированные) виды папоротников, семенные папоротники, хвойные и ginkgos Далее на первый план. Glossopteris флора доминирует в Гондване. Эти новые  растения переход между Paleophytic (старый спороносные влажность любящие болото растения) и мезофильных (голосеменных) эпохи и растений эволюции. Примечательно, что в то время как животная жизнь имеет свои большие перемены в самом конце пермского периода фауна переходит насовременный период через 20 миллионов лет. Та же картина наблюдалась в мезозойскую эру в конце, Где современные цветковые растения появились задолго до исчезновения динозавров и их современников.


Жизнь на большей части суперконтинента Пангея похожа на центральную Азию Большие внутренние районы, вдали от  океанов , пострадали от жары летом и холода зимы. В тропических и субтропических широтах, муссонные дожди летом в восточном побережье континента. Эти гипотезы приходят с компьютерной модели это использование линий и топографии, а также несколько законов физики, как и уравнения для движения воздуха и переноса тепла для прогнозирования климата 250 миллионов лет назад. идеализированной, квадрат береговой линии  упростил расчеты, осадков и температуры данные, определяющие биому регионов, где положение эволюции  от тундры до тропиков. Ветер может предсказать, океанические течения, подъем глубинных вод, которым способствует планктон ключ к нефтяным месторождениям сегодня. Cравнения с фактическим климатом и биомой выделенных ископаемых и геологических докозательств улучшает компьютерную модельпредсказания будещего изменения климата, таких как глобальное потепление ".

Guadalupian эпоха закончилась ухудшением окружающей среды, тепличных условиях, а также несколько серий массового вымирания; Оба Великой dinocephalians и других таксонов на суше и varuious беспозвоночных в море. В следующем, Lopingian, возраст, новых видов млекопитающих, рептилий, как-бы доминирующие в стране.

Комментариев нет:

Отправить комментарий