понедельник, 24 января 2011 г.

78 млн лет назд.Динозавры.

Lambeosaurus
Японские ученые сообщают о том, что найдены останки динозавра Lambeosaurus возрастом 78 млн лет. Динозавры этой разновидности относятся к подвиду хадрозавров или утиноклювых динозавров. Их длина достигает 9 м, а вес – 4 тонн. Находка была сделана в районе города Сумото в 270 км к западу от Токио. Останки хадрозавров – не редкость для палеонтологов, однако впервые следы этого ящера были обнаружены в Японии. 
Albertaceratops nesmoi
Окаменелые останки представителя неизвестного до сих пор вида травоядного динозавра, имевшего на голове толстые изогнутые рога, обнаружены на юго-западе Канады палеонтологом Майклом Райаном.
Подробности находки опубликованы американским изданием "Джорнэл оф палеонтолоджи". Череп динозавра ученый обнаружил еще шесть лет назад.
Райан провел его исследование и пришел к выводу, что имеет дело с представителем неизвестного вида динозавров.
Этот ящер, весивший около тонны и достигавший шести метров в длину, обитал на Земле примерно 78 млн лет назад. Его окаменелые останки найдены на территории канадской провинции Альберта. Ученый решил назвать динозавра Albertaceratops nesmoi. Останки этого животного теперь хранятся в одном из музеев Альберты. 

Therizinosaurus
ТЕРИЗИНОЗАВР ЖИЛ В МОНГОЛИИ 78 МЛН ЛЕТ НАЗАД НА ТЕРРИТОРИИ СОВРЕМЕННОЙ МОНГОЛИИ. ЭТО ДОИСТОРИЧЕСКОЕ ЖИВОТНОЕ БЫЛО ПОИСТИНЕ ГРОМАДНЫМ ЕГО ДЛИНА ОТ КОНЧИКА НОСА ДО КОНЧИКА ХВОСТА РАВНЯЛАСЬ 11 МЕТРОВ. КОГДА ЛЮДИ НАШЛИ КОГТИ ЭТОГО ЖИВОТНОГО ОНИ ПОДУМАЛИ ЧТО ЭТО РЕБРО ГИГАНСКОЙ ЧЕРЕПАХИ. НО ПОЗЖЕ ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО ЭТО ТЕРИЗИНОЗАВР . КОГТИ ТЕРИЗИНОЗАВРУ НУЖНЫ БЫЛИ ЧТОБЫ НАКЛОНЯТЬ ВЕТКИ ДЕРЕВЬЕВ. У ЭТОГО ДИНОЗАВРА НЕ БЫЛО ВРАГОВ ОН МОГ ОКАЗАТЬ СОПРАТЕВЛЕНИЕ ДАЖЕ ТАРБОЗАВРУ НЕГОВОРЯ УЖН О МАЛЕНЬКОМ ВЕЛОЦЕРАПТОРЕ.



Комментариев нет:

Отправить комментарий